День славянской письменности и культуры в Домодедове

День славянской письменности_124 мая в городском парке культуры и отдыха г. Домодедова состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры. Торжества начались с Божественной литургии в храме благоверных Петра и Февронии Муромских, которую совершил настоятель храма священник Антоний Киндяков. В совместной молитве приняли участие прихожане храма и учащиеся православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

По окончании Литургии на центральной площади прошел общегородской праздник «Мы — славяне», в котором приняли участие фольклорные ансамбли и певческие коллективы. Со словами поздравления к участникам мероприятия обратились руководитель администрации г. Домодедово Д. И. Городецкийи священник Антоний Киндяков.