Приходские новости

Праздник Рождества Божией Матери

Опубликовано в Приходские новости

2019-09-22 Праздник Рождества Богородицы22 сентября 2019 года в храме Петра и Февронии г. Домодедово после Воскресного богослужения, по случаю Праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в здании Досугового центра ПКиО "Елочки" состоялось совместное мероприятие для учеников детской воскресной школы и прихожан.

В начале праздника приходской хор исполнил несколько праздничных произведений. Учащиеся детской воскресной школы подготовили поделки на тему "Подарок Пресвятой Богородице", выступили со стихотворениями и докладами.

Педагог воскресной школы Светлана Быстрова подготовила интерактивную игровую программу для детей, а также был показан мультфильм о Рождестве Божией Матери. Настоятель храма священник Антоний Киндяков  познакомил прихожан с содержанием апокрифа "Протоевангелие Иакова".

Отопление храма

Дорогие братья и сестры!
Ввиду дороговизны эксплуатации электрического котла в отопительный сезон принято решение о переходе нашего Храма с электрического отопления на газовое.
Просим вас оказать посильную помощь в сборе средств на мини-котельную ТГУ-НОРД мощностью 30 кВт.
Сумма сбора состоит из двух частей:
1. стоимость оборудования в размере 250 000 руб. (ссылка на сайт производителя: https://aviton.info/teplotehnicheskoe/otoplenie/mini-kotelnie/tgu-nord-1/tgu-nord/2556.html);
2. стоимость работ по установке оборудования (объявим дополнительно после получения коммерческого проекта от подрядчика АО "Газстрой").

РЕКВИЗИТЫ ХРАМА

Местная религиозная организация православный приход храма Петра и Февронии г. Домодедово Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви.

р/с 40703810040000001023 в ПАО Сбербанк России г. Москва
к/с 30101810400000000225

Номер карты ПАО Сбербанк
на имя Веры Владимировны С.

Праздник Пасхи в детском саду №1 г. Домодедово

Опубликовано в Приходские новости

2019-04-29 Праздник Пасхи в детском саду №129 апреля 2019 года в МАДОУ детском саду №1 «Жемчужинка» состоялось празднование Пасхи. В концертном зале дошкольного учреждения на праздник собралось 86 детей. В начале мероприятия настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков побеседовал с ребятами. Затем, прихожане храма Быстрова Светлана и Быстров Игорь в форме стихов, песней и загадок рассказали о празднике Пасхе.

Пасхальный праздник в храме Петра и Февронии г. Домодедово

Опубликовано в Приходские новости

2019-04-28 Пасхальный праздник28 апреля 2019 года, в день Пасхального торжества, на территории городского парка культуры и отдыха «Елочки» в зале досугового центра «Модуль» театральная студия «Отрада», действующая при храме Петра и Февронии г. Домодедово, показала спектакль «Пасхальная весточка».

Настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков открыл спектакль, поздравив всех с днем светлого Христова Воскресения.

Представление прошло при полном зале, под шумные аплодисменты зрителей. Рассказанная история оказалась интересной, наполненной юмором и вместе с тем глубоким смыслом.

Родительское собрание в МАОУ Домодедовской СОШ №2

Опубликовано в Приходские новости

2019-03-21 Родительское собрание в МАОУ Домодедовской СОШ №221 марта 2019 года в МАОУ Домодедовской СОШ №2 состоялось родительское собрание третьих классов по выбору модуля по предмету Основы религиозных культур и светской этики. Заместитель директора по УВР Делан Юлия Геннадьевна рассказала о введении курса ОРКСЭ в общеобразовательном учреждении. На собрании выступил настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков с сообщением о необходимости проводить духовно-нравственное просвещение в школе, рассказал об особенностях преподавания модуля ОПК и о его превосходстве над модулем Светская этика.