Приходские новости

Престольный праздник.

Опубликовано в Приходские новости

2021-07-08 Престольный праздник_728 июля на территории ГПКиО "Елочки" В храме Петра и Февронии г. Домодедово состоялись торжества, посвященные памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских и дню семьи, любви и верности.
Мероприятия начались с праздничного Архиерейского богослужения. Божественную Литургию возглавил управляющий Подольской епархией архиепископ Аксий. Ему сослужили благочинный церковного Домодедовского округа священник Андрей Дьячков, настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков и духовенство Подольской епархии.
На праздничном богослужении присутствовал генеральный директор ООО ПФК  и депутат Совета депутатов городского округа Домодедово Рагимов А. С.
В Архиерейском богослужении принял участие мужской хор Троицкого  собора г. Подольск под управлением Веретенникова Александра. После совершения крестного хода настоятель храма обратился к владыке с приветственным словом и от лица всех прихожан в память о праздничном богослужении подарил икону с изображением благоверных Муромских князей.
Архиепископ Аксий поздравил молящихся с престольным праздником храма и с Государственным праздником - с днем семьи, любви и верности.
По окончании богослужения на территории храма владыка особо поздравил многодетные семьи прихода, отметил их самоотверженные труды, направленные на воспитание детей, и вручил им памятные подарки. Для всех были организованы мастер классы по изготовлению композиций из полевых цветов и по росписи пряников, а также были награждены грамотами участники конкурса рисунков.
В этот же день в здании Домодедовского ЗАГСа прошла церемония награждения долгожителей супружеской жизни. В церемонии приняли участие глава городского округа Домодедово Двойных А. В., депутат государственной Думы Фетисов В. А. и управляющий Подольской епархией Архиепископ Аксий.

Праздник Рождества Божией Матери

Опубликовано в Приходские новости

2019-09-22 Праздник Рождества Богородицы22 сентября 2019 года в храме Петра и Февронии г. Домодедово после Воскресного богослужения, по случаю Праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в здании Досугового центра ПКиО "Елочки" состоялось совместное мероприятие для учеников детской воскресной школы и прихожан.

В начале праздника приходской хор исполнил несколько праздничных произведений. Учащиеся детской воскресной школы подготовили поделки на тему "Подарок Пресвятой Богородице", выступили со стихотворениями и докладами.

Педагог воскресной школы Светлана Быстрова подготовила интерактивную игровую программу для детей, а также был показан мультфильм о Рождестве Божией Матери. Настоятель храма священник Антоний Киндяков  познакомил прихожан с содержанием апокрифа "Протоевангелие Иакова".

Праздник Пасхи в детском саду №1 г. Домодедово

Опубликовано в Приходские новости

2019-04-29 Праздник Пасхи в детском саду №129 апреля 2019 года в МАДОУ детском саду №1 «Жемчужинка» состоялось празднование Пасхи. В концертном зале дошкольного учреждения на праздник собралось 86 детей. В начале мероприятия настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков побеседовал с ребятами. Затем, прихожане храма Быстрова Светлана и Быстров Игорь в форме стихов, песней и загадок рассказали о празднике Пасхе.

Пасхальный праздник в храме Петра и Февронии г. Домодедово

Опубликовано в Приходские новости

2019-04-28 Пасхальный праздник28 апреля 2019 года, в день Пасхального торжества, на территории городского парка культуры и отдыха «Елочки» в зале досугового центра «Модуль» театральная студия «Отрада», действующая при храме Петра и Февронии г. Домодедово, показала спектакль «Пасхальная весточка».

Настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков открыл спектакль, поздравив всех с днем светлого Христова Воскресения.

Представление прошло при полном зале, под шумные аплодисменты зрителей. Рассказанная история оказалась интересной, наполненной юмором и вместе с тем глубоким смыслом.