Приходские новости

Праздник Пасхи в детском саду №1 г. Домодедово

Опубликовано в Приходские новости

2019-04-29 Праздник Пасхи в детском саду №129 апреля 2019 года в МАДОУ детском саду №1 «Жемчужинка» состоялось празднование Пасхи. В концертном зале дошкольного учреждения на праздник собралось 86 детей. В начале мероприятия настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков побеседовал с ребятами. Затем, прихожане храма Быстрова Светлана и Быстров Игорь в форме стихов, песней и загадок рассказали о празднике Пасхе.

Пасхальный праздник в храме Петра и Февронии г. Домодедово

Опубликовано в Приходские новости

2019-04-28 Пасхальный праздник28 апреля 2019 года, в день Пасхального торжества, на территории городского парка культуры и отдыха «Елочки» в зале досугового центра «Модуль» театральная студия «Отрада», действующая при храме Петра и Февронии г. Домодедово, показала спектакль «Пасхальная весточка».

Настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков открыл спектакль, поздравив всех с днем светлого Христова Воскресения.

Представление прошло при полном зале, под шумные аплодисменты зрителей. Рассказанная история оказалась интересной, наполненной юмором и вместе с тем глубоким смыслом.

Родительское собрание в МАОУ Домодедовской СОШ №2

Опубликовано в Приходские новости

2019-03-21 Родительское собрание в МАОУ Домодедовской СОШ №221 марта 2019 года в МАОУ Домодедовской СОШ №2 состоялось родительское собрание третьих классов по выбору модуля по предмету Основы религиозных культур и светской этики. Заместитель директора по УВР Делан Юлия Геннадьевна рассказала о введении курса ОРКСЭ в общеобразовательном учреждении. На собрании выступил настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков с сообщением о необходимости проводить духовно-нравственное просвещение в школе, рассказал об особенностях преподавания модуля ОПК и о его превосходстве над модулем Светская этика.

Встреча с учениками МАОУ Домодедовской СОШ №2

Опубликовано в Приходские новости

2019-03-21 Встреча с учениками МАОУ Домодедовской СОШ №221 марта 2019 года в МАОУ Домодедовской СОШ №2 в первом классе в рамках дня православной книги прошло мероприятие на тему "Христианские добродетели в сказках на примере сказки А. Нееловой "Тысячецвет".

К этому дню ученики подготовили выставку рисунков, на которых были изображены христианские добродетели по сюжетам сказок.

Урок начался беседой с настоятелем храма Петра и Февронии г. Домодедово священником Антонием Киндяковым. Затем педагог воскресной школы храма Петра и Февронии  Лахно В. В. зачитала ребятам сказку А. Нееловой " Тысячецвет", сопровождая свой рассказ наглядным материалом. После прочтения сказки, ребятам было предложено представить себя писателями и художниками, придумать свой финал к этому произведению и изобразить его в виде рисунка.

Беседа в МАОУ Домодедовской СОШ №2

Опубликовано в Приходские новости

2019-03-210Беседа в МАОУ Домодедовской СОШ №221 марта 2019 года в МАОУ Домодедовской СОШ №2 в четвертом классе в рамках дня православной книги прошло мероприятие на тему "Жития святых. Мой небесный покровитель". Несколько учащихся подготовили сообщения о своих небесных покровителях – о благоверном князе Александре Невском, мученице Виринеи, святом великомученике Георгии Победоносце, мученике Максиме Кизическом. Настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков рассказал ребятам, какое значение имеет в жизни каждого человека небесный покровитель.