Приходские новости

"Скоро в школу" - акция волонтерского движения "Право на детство".

Опубликовано в Приходские новости

Волонтерское движение "Право на детство" запускает новую акцию "Скоро в школу".
Совсем скоро наступит осенний праздник - 1 сентября. Многие детки пойдут первый раз в 1 класс.
Мы собираемся помочь малоимущим и многодетным семьям городского округа Домодедово и обращаемся за помощью к вам!

Хотелось бы помочь семьям собрать деток в школу, особенно первоклассников! Мы примем от вас любую помощь! Срок проведения акции 11.08. - 31.08.2016 г.

А помочь вы можете следующими способами:
1. Передать нам купленные товары для школьников: рюкзак, краски, карандаши, ручки, клей, цветная бумага и т.д. и т.п.
2. Купить и передать нам готовый "Набор первоклассника".
3. Перечислить возможную для вас сумму на приобретение детям канцелярских товаров (карта Сбербанка 4276 3800 9919 8769)
4. Отдать б/у вещи для школьников, но в пригодном для носки состоянии: школьная форма, сумка для сменой обуви, рюкзак и т.д.
5. Для вашего удобства у нас есть пункты приема в г. Домодедово канцелярских товаров:
- Магазин "Развивайка Хобби" (ул. Каширское шоссе д 83 корп. 1) - пн. - сб. 9.30 до 20.00 Вс. - 9.30 до 19.00.
- Редакция газеты "Домодедовские Вести" (Бизнес -центр "Дружба", ул. Рабочая, 44а, 4 этаж, офис 401) - Пн. - чт. 10.00 до 17.00.
- Центр реабилитации "Надежда" - пн. - пт. 10.00 до 17.00.
- Храм святых блг. Петра и Февронии (парк Елочки) - в богослужебные дни с 8.00 до 18.00 (сб. до 19.30). пн. - пт. с 12.30 до 17.30.

По вопросам участия в акции просим обращаться в ЛС vk.com/lyubovozhel или vk.com/aksiniya_zatonskikh.
Мы с радостью ответим на Ваши вопросы и примем помощь.

Пасхальное Евангелие в каждый дом

Опубликовано в Приходские новости

2017-04-15 Пасхальное евангелие в каждый дом15 апреля 2017 года в Великую субботу в храме Петра и Февронии г. Домодедово была проведена совместная акция с Группой помощи им.Святителя Луки Войно-Ясенецкого "Пасхальное Евангелие в каждый дом".

Участие храма в пасхальной акции

Опубликовано в Приходские новости

2017-04-15 Участие храма в пасхальной акции В преддверии Праздника Пасхи прихожане храма Петра и Февронии г. Домодедово совместно с волонтерским движением "Право на детство" приняли участие в акции "Праздник в каждый дом".
Для нуждающихся семей городского округа Домодедово были собраны куличи и пасхальные яйца.

Поздравление детей из приюта

Опубликовано в Приходские новости

2017-04-15 Поздравление детей из приюта 15 апреля 2017 года в Великую субботу храм Петра и Февронии г. Домодедово посетили воспитанники социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних "Семья". Настоятель храма священник Антоний Киндяков освятил куличи, поздравил ребят с Праздником, рассказал о значении Праздника Пасхи в жизни православного христианина. Некоторые дети по личному желанию участвовали в Таинстве Покаяния.

Благотворителная ярмарка

Опубликовано в Приходские новости

2017-04-15 Благотворителная ярмарка 15 апреля 2017 года в Великую субботу в храме Петра и Февронии г. Домодедово состоялась благотворительная ярмарка.
К этому дню  активные прихожане храма и неравнодушные жители города приготовили поделки,  выпечку, расписные пасхальные яйца,  вышитые иконы и многое другое.
Участники ярмарки приобретали предложенные работы за свободное пожертвование.
Собранные средства в размере 61500 были переданы на реабилитацию маленькому домодедовцу - Михаилу Климову.