Престольный праздник.

2021-07-08 Престольный праздник_728 июля на территории ГПКиО "Елочки" В храме Петра и Февронии г. Домодедово состоялись торжества, посвященные памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских и дню семьи, любви и верности.
Мероприятия начались с праздничного Архиерейского богослужения. Божественную Литургию возглавил управляющий Подольской епархией архиепископ Аксий. Ему сослужили благочинный церковного Домодедовского округа священник Андрей Дьячков, настоятель храма Петра и Февронии г. Домодедово священник Антоний Киндяков и духовенство Подольской епархии.
На праздничном богослужении присутствовал генеральный директор ООО ПФК  и депутат Совета депутатов городского округа Домодедово Рагимов А. С.
В Архиерейском богослужении принял участие мужской хор Троицкого  собора г. Подольск под управлением Веретенникова Александра. После совершения крестного хода настоятель храма обратился к владыке с приветственным словом и от лица всех прихожан в память о праздничном богослужении подарил икону с изображением благоверных Муромских князей.
Архиепископ Аксий поздравил молящихся с престольным праздником храма и с Государственным праздником - с днем семьи, любви и верности.
По окончании богослужения на территории храма владыка особо поздравил многодетные семьи прихода, отметил их самоотверженные труды, направленные на воспитание детей, и вручил им памятные подарки. Для всех были организованы мастер классы по изготовлению композиций из полевых цветов и по росписи пряников, а также были награждены грамотами участники конкурса рисунков.
В этот же день в здании Домодедовского ЗАГСа прошла церемония награждения долгожителей супружеской жизни. В церемонии приняли участие глава городского округа Домодедово Двойных А. В., депутат государственной Думы Фетисов В. А. и управляющий Подольской епархией Архиепископ Аксий.